Наши цены лучше любой рекламы

Как быстро окупить вендинг - автомат?

Успех вендингового бизнеса во многом зависит от того, насколько доходное торговое автоматизированное оборудование закуплено для его ведения. Соответственно, начинающим вендорам следует обязательно позаботиться о том, чтобы стоимость устанавливаемых автоматов быстро окупилась, и они начали давать прибыль.

Существует три популярных способа решения данной задачи.

Способ первый: быстрый рост дохода от реализации товара

Средняя ежемесячная прибыль от вендинг-автомата зависит от многих факторов, но первоочередными являются следующие:

Способ второй: рационализация использования внутреннего пространства вендинг-автоматов

Это более сложный способ, поскольку вендору нужно привлечь изготовителей продукции и заинтересовать их в продолжительном сотрудничестве. Успеха достигают предприниматели:

Цена размещения товара на определенной полке может быть разной: при нахождении товара на уровне глаз он будет стоить дороже, однако продукты, имеющие больший вес все же должны располагаться внизу.

Способ третий: использование рекламы

Получить дополнительный доход от автомата можно, размещая на его открытых поверхностях рекламную информацию, при этом стоит иметь в виду: площадь на боковых поверхностях будет стоить дешевле, а на подсвечивающейся передней – дороже.

Творческий подход к использованию этих трех китов вендинга позволяет быстро окупить затраты на приобретение торгового автомата.